Categories
Uncategorized

От BMW до Maserati…Государственное арендное жилье

Было подсчитано, что существует значительное количество случаев, когда люди живут в государственном арендованном жилье, даже если у них есть дорогие иномарки, которые превышают стандартную стоимость их переезда.

Согласно данным, полученным депутатом Чан Чхольмином от Демократической партии Кореи, LH и Корейской корпорацией управления жильем, 264 домохозяйства имеют дорогостоящие иномарки, которые выходят за рамки стандартов арендаторов, среди них были случаи просрочки арендной платы.

Среди моделей BMW и Mercedes-Benz были самыми популярными – 48 автомобилей соответственно, а также Porsche, Ferrari и Maserati.

Критерием выбора арендаторов в государственной аренде является нежилое поколение, и только если общие активы составляют 242 миллиона вон (постоянные), 325 миллионов вон (граждане) и 35,57 миллиона вон или меньше.

В Национальном жилом комплексе в новом городе Вирье, недалеко от Сонгпа-гу, Сеул, были обнаружены семь дорогих автомобилей, в том числе иномарки, а поколение людей, проживающих в арендованном доме Йонгина, имело автомобиль Mercedes на сумму более 100 миллионов вон, но просрочило арендную плату.

Депутат Чан Чхоль Мин подчеркнул, что, несмотря на то, что общественное арендное жилье подготовлено в рамках благосостояния простых людей, жители с дорогими транспортными средствами находят его.