Categories
Uncategorized

Водородный двигатель Toyota ‘GR Yaris’.

22 августа (местное время) Toyota Motor Company объявила, что она пилотировала GR Yaris H2, специальный водородный двигатель Toyota GR Yaris, на девятом этапе чемпионата мира по ралли в Ипре, Бельгия. Это был первый автомобиль Toyota с водородным двигателем, который в настоящее время разрабатывается.

Президент Toyota Акио принял участие в конкурсе под псевдонимом Morizo. Автором бронзы стал финский гонщик Юха Канкунен, который также является четырёхкратным чемпионом WRC и бывшим чемпионом Toyota по производстве.

GR Yaris участвовала в двухдневном специальном этапе “Ifre Rally Belgium”, который проходил с 19 по 21 августа. SS11 был сложным этапом даже для профессиональных игроков, участвовавших в игре, так как сельская дорога была очень узкой, шириной 15 км, окружённая полями и частными домами.

GR Yaris проехал на тест-пилоте перед Safetyka утром 20 августа, чтобы проверить безопасность на месте перед началом гонки SS11. Для Акио Тоёды (Моризо) это был первый этап, который не был пройден до начала гонки, но он благополучно прошёл курс под руководством Юха Канкунен.

«Эта трасса была похожа на японскую ралли, поэтому я думаю, что мы также представили возможность использования водорода в Европе в качестве одного из вариантов достижения CN (углеродного нейтралитета) с использованием водородного двигателя», – сказал президент Акио.

«Я думаю, что это будет одним из вариантов нейтрализации углерода не только в автоспорте, но и в повседневной жизни, так как водородные двигатели имеют мощный крутящий момент, который не отличается от бензиновых автомобилей и не выделяет углекислый газ».

Компания Toyota работает над созданием счастья посредством философии “монозукури” для инноваций, безопасности и качества. В частности, в течение 80 лет с момента создания в 1937 году, мы постоянно стремились создать безопасное, экологически чистое и благоприятное для жизни общество с верой в то, что поддержка счастья клиентов, партнеров, сотрудников и членов сообщества приведет к росту предприятия. В настоящее время Toyota работает над тем, чтобы стать компанией по мобильности, уделяя больше внимания новым технологиям, таким как подключение, автономное вождение и электрификация. В этих изменениях мы продолжим наш предпринимательский дух и приложим усилия для реализации мобильности общества, чтобы все могли свободно двигаться к целям ЦУР, установленным ООН.